Das Nachrichtenforum Kunstgeschichte dient allen Mitgliedern des Kunstgeschichtlichen Instituts der RUB dazu, Informationen über aktuelle Veranstaltungen und Hinweise zum Studium der Kunstgeschichte zu zirkulieren. Hier finden Sie:
- Termine von Vorträgen und Veranstaltungen am KGI
- Stellenausschreibungen
- studienrelevante Ankündigungen
- Aktuelle Meldungen
Werbung und Kundgebungen von Dritten dürfen hier nicht erscheinen.
- Termine von Vorträgen und Veranstaltungen am KGI
- Stellenausschreibungen
- studienrelevante Ankündigungen
- Aktuelle Meldungen
Werbung und Kundgebungen von Dritten dürfen hier nicht erscheinen.
- Kursleiter/in: Tonia Andresen
- Kursleiter/in: Neslihan Asutay-Effenberger
- Kursleiter/in: Carolin Behrmann
- Kursleiter/in: Georgios Binos
- Kursleiter/in: Julia Böcker
- Kursleiter/in: Maria Bremer
- Kursleiter/in: Jasmin Busch
- Kursleiter/in: Annika Büttner
- Kursleiter/in: Katharina Lee Chichester
- Kursleiter/in: Giulia Dallotta
- Kursleiter/in: Andreas Degner
- Kursleiter/in: Janina Dieckmann
- Kursleiter/in: Chisom Lorrita Duruaku
- Kursleiter/in: Manischa Miriam Eichwalder
- Kursleiter/in: Annabella Ernst
- Kursleiter/in: Ellen Fehrholz
- Kursleiter/in: Markus Heinzelmann
- Kursleiter/in: Cordula Heuser
- Kursleiter/in: Marius Hoffmann
- Kursleiter/in: Cornelia Jöchner
- Kursleiter/in: Pia Kepp
- Kursleiter/in: Julia Kersting
- Kursleiter/in: Stella Köhn
- Kursleiter/in: Stefan Krämer
- Kursleiter/in: Nico Kröger
- Kursleiter/in: Michelle Jasmin Kubitza
- Kursleiter/in: Petra Labahn
- Kursleiter/in: Stephanie Marchal
- Kursleiter/in: Isabel Franziska Swantje Mehl
- Kursleiter/in: Ulla Münnighoff
- Kursleiter/in: Christin Nezik
- Kursleiter/in: Clara Niermann
- Kursleiter/in: Yvonne Northemann
- Kursleiter/in: Alexia Theophano Pooth
- Kursleiter/in: Tabea Rauth
- Kursleiter/in: Ulrich Rehm
- Kursleiter/in: Leoni Bianka Reiber
- Kursleiter/in: Sophie Ribbe
- Kursleiter/in: Jana Rölleke
- Kursleiter/in: Kathrin Rottmann
- Kursleiter/in: Lennart Schmidt
- Kursleiter/in: Friederike Sigler
- Kursleiter/in: Änne Söll
- Kursleiter/in: Antonina Tetzlaff
- Kursleiter/in: Torsten Tjarks
- Kursleiter/in: Annette Urban
- Kursleiter/in: Stavros Vlachos
- Kursleiter/in: Margarita Voulgaropoulou
- Kursleiter/in: Maike Wagner
- Kursleiter/in: Christian Wandhoff
- Kursleiter/in: Denise Winter
- Kursleiter/in: Eva Wruck
- Kursleiter/in: Julia Ziegler
Semester: ST 2024